Toyota Venzа вернется в модельный ряд бренда

09/01 2020 1098

тойота венза

Фото: https://avtoexperts.ru/

Нестандартный кроссовер Toyota Venzа ушел с российского рынка в 2016 году из-за отсутствия популярности среди покупателей. Затем автомобиль перестали выпускать и для США. Сейчас Toyota готова начать продажи кроссовера вновь.

Возможно, что компания планирует вернуть гибридную версию кроссовера, его ближайшими конкурентами станут Honda Passport и Ford Edge. Ожидается, что Venzа получит ту же силовую установку, что и RAV4 или Highlander. Второй вариант более мощный — 318 скакунов — и имеет полный привод. Когда именно появится новинка пока неизвестно. 

тойота венза

Фото: http://autowin.ru/

В течение первых двух лет продаж на российском рынке реализовали более 10 тысяч машин. Затем спрос на модель снизился, и было принято решение прекратить продажи кроссовера. В США, например, в 2018 году продали всего девять экземпляров.

В России кроссовер предлагали с 2,7-литровым бензиновым мотором, который выдает 185 лошадиных сил. Пару ему составлял шестиступенчатый автомат, варианта привода было два. Стоимость кроссовера стартовала от 2,1 миллиона рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#toyota#toyota venza

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии