Toyota привезет в Россию новое поколение модели Hiace

20/02 2019 1443

Тойота Хайэйс

На днях стало известно, что российское представительство компании Toyota собирается расширить свой модельный ряд микроавтобусом Hiace. Эта машина продавалась и раньше в России, но несколько лет назад продажи свернули. И вот теперь японцы решили вернуть на рынок микроавтобус, правда, уже в виде обновлённой модели.

Возвращение микроавтобуса

Презентация новой генерации Toyota Hiace прошла в Филиппинах, так как именно там авто начнёт продаваться в первую очередь. Ближе к лету микроавтобус должен появиться и на других рынках, в том числе и в России. В каких конкретно комплектациях Hiace будет представлена у нас, пока неизвестно.

Новый микроавтобус прошёл не просто рестайлинг, он был заново спроектирован на новой модульной платформе TNGA, на ней же построены новые Camry и Prius. Именно поэтому у машины появился небольшой капот, а двигатель был смещён из салона вперёд. Предыдущая модель имела компоновку вагонного типа, как наша «Буханка», а такая конструкция кузова имеет очень низкую безопасность.

Toyota Hiace

Машина стала значительно больше

Новая модульная платформа сказалась на размерах машины. Её колёсная база увеличилась на 640 мм и составляет 3 210 мм. Более того, доступна и длиннобазная версия с высокой крышей, у неё расстояние между осями — 3 860 мм. Длина стандартной машины - 5 265 мм и 5 915 мм в удлинённом варианте, ширина — 1 950 мм. Естественно, авто стало тяжелее, вес увеличился примерно на 500 кг.

Чтобы автомобиль не потерял в динамике, инженерам пришлось устанавливать новые моторы. Под капотом у новинки может быть установлен дизельный мотор 1GD-FTV объёмом 2,8 литра, а также бензиновый 7GR объёмом 3,5 литра. Мощность первого - 176 лошадей, а второго - 280. Покупатели смогут выбрать между механической и автоматической коробками, обе они имеют по 6 передач.

Багажный отсек Toyota Hiace

Богатство выбора

Toyota предложит множество вариантов компоновки нового микроавтобуса Hiace. Кроме пассажирской модификации, будет и цельнометаллический фургон для предпринимателей. На данный момент известно, что будет девять версий в исполнении Van, восемь вариантов версии Tourism и целых двенадцать в исполнении Commuter. 

Автор: Сергей Михайлов
#toyota

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии