Toyota прекращает выпускать в России RAV4 — что придет ему на смену?

24/08 2019 806

Новый Toyota RAV4

Фото: expresstuning.com.ua

Уже этой осенью на петербургском заводе «Тойота» завершится выпуск нынешнего поколения Toyota RAV4. Но это вовсе не значит, что бренд вообще перестанет выпускать в России эту модель. Просто в октябре на конвейер российского предприятия японской марки встанет «Рафик» нового, V поколения. Он-то и придет на смену RAV4 текущей генерации.

Запуск намечен на 1 октября — обещают, что новая версия «Рафика» будет не только более современным и технологичным, но и более «внедорожным». Новинку будут выпускать на платформе TNGA. Конструкцию кузова сделали более жесткой, улучшили развесовку по осям. Поэтому кузов стал более аэродинамичным, а также более устойчивым, машина лучше управляется, чем это было с кроссовером предыдущего поколения. Также обещают, что водителю будет удобнее сидеть. Кроме того, улучшат шумоизоляцию. В базе будет идти светодиодная оптика.

Toyota прекращает выпускать в России RAV4

Фото: expresstuning.com.ua

Под капотом будут моторы 2 л. и 150 лошадей или 2.5 л. и 200 лошадок. Первый агрегат будет трудиться вместе с вариатором, второй идет в паре с автоматом. В версии «Комфорт» будет доступна система полного привода, установленная на машины предыдущего поколения. А вот в топовых версиях ставят новую систему с 2 раздельными муфтами подключения полного привода на каждом из задних колес. Таким образом, для любителей бездорожья кроссовер будет очень интересной моделью.

Toyota RAV4 V поколения

Фото: expresstuning.com.ua

Еще одно преимущество нового поколения «Рафика» - система, которую раньше ставили только на «Ленд Крузер Прадо» и 200-й «Крузак». Она позволяет выбирать из 3 режимов движения — по обычной дороге, по разъезженной мокрой грунтовой дороге или по каменистой. Клиренс сделали 195 мм. О том, сколько будет стоить кроссовер после обновления, мы узнаем ближе к началу октября.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#toyota#toyota rav4

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии