Toyota показала, каким будет новый водородный Mirai

11/10 2019 780

Тойота Mirai

Фото: tarantas.news

Новую генерацию водородного седана Mirai показала Toyota. Официальная премьера новинки состоится в скором времени в японской столице. Электрокар получил новую базу, стиль, а также увеличился в габаритах.

Автомобиль спроектирован на базе заднего привода TNGA-N, как у Toyota Crown, который доступен только для своего рынка. В отличие от своего предшественника Mirai увеличился в колесной базе до 2 м 920 см (+140 мм), длине (4 м 975 см), ширине (1 м 885 см), и стал ниже (1 м 470 см).

Toyota Mirai

Фото: tarantas.news

Во внешним виде автомобиля стали наблюдаться более спортивные черты — некоторые элементы выполнены в стиле автомобилей типа купе. Электрокар имеет 20-ти дюймовые диски, а кузов покрашен в несколько слоев.

Основной экран приборной панели сместился напротив водителя, а система мультимедиа получила сенсорный экран. Салон стал более просторным и обещает вмещать пятерых человек. К тому же, увеличен уровень шумоизоляции за счет новой платформы.

Тойота на водороде

Фото: tarantas.news

На Токийском автосалоне электрокар представят как концепт, то есть техническая начинка оглашаться не будет. Автомобиль оснастят электрохимическим агрегатом, что позволит увеличить дальность хода на 30% (до 845 км).

Новое поколение Mirai обещает быть более легким в управлении. Серийная версия планируется к выходу в конце 2020-го. Электрокар будет доступен для рынков Японии, США и Европы.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#toyota

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии