Toyota Mega Cruiser: «японский Хаммер», способный составить конкуренцию «Геликам» и «Крузакам»

06/06 2021 648

Япония – страна, где выпускают немало интересных авто. Среди них встречаются по-настоящему уникальные и занимательные экземпляры. Ярким примером является Toyota Mega Cruiser. Эту модель прозвали «японским Хаммером». Изначально же техника разрабатывалась для нужд военных и полицейских. Что же в ней особенного?

Внешний вид и технические возможности

Toyota Mega Cruiser является 4-дверным внедорожником, обладающим высокими показателями прочности и проходимости. Ее выпускали поштучно с 1995-го по 2002-й гг. Модель так и не была запущена в серийное производство. Поэтому машина считается редкой. Всего было выпущено не более 140-150 экземпляров. Mega Cruiser предназначался исключительно для продаж на территории Японии. Эксплуатировали машину представители силовых структур: полицейские, пожарные и др.

Среди владельцев Toyota Mega Cruiser были и частные лица. Определенное количество таких авто было продано обеспеченным клиентам, проживающим в Германии, США, России, Италии, Франции и даже ЮАР.

Внедорожник имеет практически такие же размеры, как отечественный «ГАЗ-66». Хотя колесная база у «детища японского автопрома» длиннее на 10 см. Основа Mega Cruiser представлена лонжеронной рамой. «Сердцем» машины является турбированный мотор на 4,1 л, выдающий 170 «лошадок». Он работает в тандеме с 4-ступенчатой коробкой-автоматом.

Гражданские версии данной модели внедорожника могут быть разными по внешнему виду и комплектации. Почти все Toyota Mega Cruiser оснащены 2-зонными кондиционерами, электроподъемниками и аудиосистемами.

А как вы оцениваете Toyota Mega Cruiser?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии