Toyota Land Cruiser Prado 180 станет кроссовером – правда или фейк?

02/06 2020 9782

тойота

Фото: drive2.ru

Российские автомобилисты активно обсуждают сообщение о том, что внедорожник Toyota Land Cruiser Prado в своей очередной генерации станет кроссовером. Первой эту информацию разместил китайский портал «Autohome», их вывод основывается на том факте, что 180-я серия внедорожника перейдёт на легковую платформу TNGA. Но на самом деле, это не более, чем предположение.

Прощание с рамой?

Для очень многих автомобилистов в России Toyota Land Cruiser Prado – это символ настоящей машины, и её переход в стан кроссоверов стал бы настоящим ударом по репутации компании. Все слухи о кроссоверном будущем «Прадо» основаны только на факте перехода на новую платформу TNGA, которая в настоящее время не имеет рамной вариации.

Однако автомобильные эксперты уверены, что эта платформа будет доработана под раму, так как на неё в скором времени переведут и новый Land Cruiser 300. Презентация новинки намечена на 2022 год, так что у японских инженеров предостаточно времени на доработку платформы под внедорожники.

Фото: vistanews.ru

Что будет под капотом?

Также китайские журналисты сообщили о том, что под капотом у нового «Прадо» будут устанавливать другие моторы. В базовых версиях атмосферные бензиновые двигатели объёмом 2,5 литра на 205 лошадей, которые будут работать в паре с вариатором Direct Shift CVT. В более дорогих комплектациях будет доступен турбодизель на 2,8 литра мощностью 188 лошадей. Однако если посмотреть на продаваемые сейчас машины, то можно заметить, что базовый мотор имеет мощность всего 163 лошади. Таким образом, возникает вопрос, зачем устанавливать более мощные двигатели в машину, ставшую легче из-за потери рамы?

Читайте также: 3 крутых внедорожников, которые на самом деле обычные «паркетники».

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#toyota#toyota land cruiser prado#кроссовер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Дизайн просто ужас, смотрел на другом сайте, но зачем раму убирать, это же внедорожник!!! А не суперкар, зачем его делать легче???!!! Чтоб сэкономит расход топлива??!! Поймите люди у которых не достаточно денег покупать не будут его ,а люди которые его смогли купить соответствено смогут позволить его заправлять, СОВСЕМ ЧОКНУЛИСЬ СО СВОЕЙ ЭКОЛОГИЕЙ!!!! Жаль что уходит ЭПОХА ...V8...