Toyota Corolla обновилась на фоне спада продаж на российском рынке

03/02 2020 830

 тойота королла

Фото: kolesa.ru

Toyota Corolla является одним из самых популярных седанов во всем мире. За время своего существования модель сменила 12 поколений. Последняя версия появилась в России в феврале прошлого года, но несмотря на это, компания обновила «четырёхдверку». В новом исполнении Corolla приобрела некоторые изменения во внешности и получила обновленную мультимедийную систему, главное отличие которой — поддержка Apple CarPlay и Android Auto. Мультимедийная система с такой опцией предлагается, начиная со средней комплектации «Комфорт».

тойота

Фото: kolesa.ru

Внешний вид модели производители изменили за счет расширения цветовой гаммы окраски кузова. В палитру цветов уже входят семь вариантов окраски, теперь список пополнился еще двумя цветами: «красный металлик» (за доплату 25,5 тысячи рублей) и «бежевый металлик» (за 17 тысяч рублей). Для продвинутых версий «Престиж» и «Престиж Safety» доступна тонировка задних стекол, и хромированный молдинг вокруг боковых стекол.

Под капотом новой Corolla остался прежний агрегат. В движение ее будет приводить 122-сильный бензиновый мотор с четырьмя цилиндрами и объемом 1,6 литра. С ним будут сочетаться шестиступенчатая механическая трансмиссия, а также бесступенчатая коробка передач. В первом случае стрелка спидометра дойдет до отметки 100 км/ч за 11 секунд, максимальная скорость составит 195 км/ч. Во втором — за 10,8 секунды и 185 км/ч.

тойота

Фото: kolesa.ru

Стоит сказать, что продажи Corolla на российском рынке за предыдущий год упали на 10%. Таким образом, в 2019 году дилерам удалось реализовать почти 4,7 тысячи машин, из которых 4,4 тысячи — новое поколение. Производители надеются, что новая версия седана поможет вернуть интерес покупателей к модели.

Официальные продавцы Toyota в России уже начали прием заказав на обновленную Corolla. Стоимость актуальной версии седана начинается от 1,2 миллиона рублей и доходит до 1,7 миллиона. На продажу в Россию автомобили привозят с турецкого производства.

На других мировых рынках модель продается в другом исполнении. На своей родине Corolla предлагается также на базе TNGA, но габариты у нее меньше: при колесной базе 2640 мм длина и седана, и универсала составляет 4495 мм. Глобальная версия седана в длину 4630 мм, универсала — 4650 мм при колесной базе 2700 мм.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#toyota#toyota corolla

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии