ТОП-5 проблем, которые могут вывести машину из строя на дороге

10/07 2020 1743

дорога

Фото: sdelanounas.ru

Зачастую говорят, что машина проживет дольше, если будет ездить в основном по трассам и магистралям, не встречаясь с резкими разгонами со светофоров, торможениями, маневрами в потоке. Однако это не совсем так. Эксперты пояснили, почему?

Камни

В первую очередь, езда по загородным трассам чревата появлением сколов и царапин на ЛКП автомобиля, а также образованием трещин или «паутинок» на лобовом стекле. Иногда в стекло может прилететь что-то крупное, тогда двигаться далее будет опасно и невозможно.

Прокол

От проколов не застрахован никто. Ни в городе, ни на трассе. Только прокол на трассе неприятен еще и тем, что его можно сразу не найти. Водитель не знает о пойманном гвозде, едет, пока не почувствует аромат жженой резины. Итогом такой езды становится отправка в мусор и диска, и покрышки.

прокол колеса

Фото: rualavto.ru

Мелочь, а неприятно

Насекомые, пыль и тополиный пух могут заставить автомобилиста капитулировать на магистрали, когда попадут в ячейки радиатора и в расстояние между конденсором кондиционера. Такое стечение обстоятельств «убьет» и кондиционер, и радиатор.

Фауна

На загородных трассах велик риск встретиться с представителями фауны. Такие «свидания» - всегда риск и неприятность для водителей. Ведь животные на дорожном полотне оказываются внезапно. Иногда автолюбителе к этому не готовы, тогда происходит столкновение с разной степенью повреждений. А если даже и готовы, то начинается резкое торможение или виляние рулем с попытками объехать препятствие. Такие маневры также могут привести к серьезной аварии с пострадавшими и погибшими.

Подлый удар

На трассе можно «словить» разные неприятные сюрпризы. Причем водитель сам может быть не виноват в повреждении своей же машины. Дело в том, что с соседнего авто может улететь плохо закрепленный груз. У фуры может «рвануть» покрышка. Кто-то может потерять колесо, которое способно разбить половину машины.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Алексей Агеев
#автомобили#ремонт автомобиля#дорога

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии