Топ-5 машин с самым низким расходом топлива

17/07 2019 3821

Топ авто с низким расходом

При выборе себе очередной машины многие автомобилисты стали обращать больше внимания не только на количество опций, но и на расход топлива. С сегодняшними ценами на бензин приходится экономить на поездках, поэтому машины с умеренным аппетитом становятся всё более востребованными на вторичном рынке. Рассмотрим несколько моделей, которые имеют очень небольшой расход бенина.

Skoda Fabia

Skoda Fabia низкий расход

Фото: vmire.su

Эту модель нельзя назвать маленькой городской машинкой, да, размеры её кузова небольшие, но она очень просторная в салоне и очень вместительная. Skoda Fabia не так давно была очень востребована в корпоративных автопарках, её ценили за высокую надёжность и небольшой расход топлива. Мотор объёмом 1,4 литра и мощностью 90 лошадей расходует всего 3,4 л/100 км.

Opel Astra

низкий расход Opel Astra

Фото: 999.md

Российские автомобилисты очень хорошо относятся к машинам марки Opel, в частности очень большую популярность у нас получила модель Astra. Если вы приобретете себе версию с дизельным мотором объёмом 1,3 литра мощностью 90 лошадей, то будете приятно удивлены тем, что машина расходует по трассе всего 4,5 л/100 км солярки. При этом автомобиль нельзя назвать вялым и маломощным, он прекрасно едет и тянет с самых низов.

Skoda Rapid

низкий расход Skoda Rapid

Фото: drive2.ru

Эта модель совсем недавно появилась на автомобильном рынке, но уже сумела положительно себя зарекомендовать. Водители оценили не только удобный кузов – лифтбек, но и умеренный аппетит бензинового двигателя объемом 1,2 литра мощностью 75 лошадей. В городском режиме использования машина потребляет всего 6 л/100 км.

Opel Corsa

низкий расход Opel Corsa

Фото: opel.autoportal.ua

Ещё один отличный автомобиль с небольшим расходом топлива - Opel Corsa. Главное достоинство машины - в её компактности и юркости. В отличие от большого «Рапида», ей вполне хватает двигателя 1,2 литра на 75 лошадей, так как она заметно легче. В результате её среднй расход составляет всего 4,6 л/100 км.

Ford Focus

низкий расход Ford Focus

Фото: www.autowp.ru

Замыкает наш рейтинг самых экономичных автомобилей Ford Focus, а точнее, его версия с мотором объемом 1,4 литра мощностью 80 лошадей. Несмотря на скромный табун под капотом, эта машина способна вполне уверенно держаться в городском потоке. По трассе она расходует от 4,5 до 5,5 л/100 км, а в городе чуть больше 6 литров.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#бензин#с пробегом#skoda#opel#opel astra#ford#ford focus#skoda rapid#opel corsa#skoda fabia#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии