ТОП 5 автомобилей, с которыми не хотят расставаться владельцы

30/11 2020 825

Недавно американский информационный ресурс iSeeCars опубликовал результаты своего исследования. Специалисты портала провели полномасштабный опрос и анализ сделок по продаже и покупке автомобилей. Было изучено 350 000 случаев, при этом внимание уделялось исключительно машинам 1984-2004 годов выпуска. Какую цель они преследовали? Ребята хотели выяснить, какие модели настолько надёжны в эксплуатации, что даже спустя годы владельцы не охотно их продают. Примечательно, что всё это происходило в США, где принято менять автомобили часто. Итак, какие авто попали в ТОП-5.

Subaru Forester

Большинство опрошенных владельцев «Форестера» не видят веских оснований для продажи надёжной, проходимой машины. Японский автомобиль считается одним из самых стойких к образованию коррозии. Хоть на брюхе ползай, толстый слой ЛКП не подводит. Мощный, манёвренный, с крепким защитным обвесом по бокам кузова «японец» служит десятилетиями. Главное не экономить на смазочных жидкостях и топливе, вовремя следить за состояние двигателя.

Toyota Tundra

Полноразмерный пикап первыми оценили американские фермеры. Длинный кузов, просторный салон — отличная рабочая машина. Особенно популярными были модели с 32-клапанным силовым агрегатом на 4.7 литра и увеличенной кабиной «Дабл Каб». Конструкция со стальной грузовой платформой укреплена мощными ланжеронами. Заднеприводный автомобиль оснащён жёсткой независимой передней подвеской с двумя поперечными рычагами и задним усиленным мостом на подрамнике. Руль с гидроусилителем облегчает управление «малюткой».

Toyota Tacoma

Ещё один мини-грузовичок с тремя вариантами кабины: одинарная, полуторная и двойная. Клиренс 215 мм делает авто супер проходимым даже в лесных дебрях. Задний мост на стальных рессорах и передняя рычажная подвеска с надёжными стабилизаторами обеспечат мягкий ход даже на самом некомфортном дорожном покрытии. Коробка механика с 5-ю скоростями или автомат на 4 ступени и мощный мотор с распределяемым впрыском. Не удивительно, что с ним не хочется расставаться.

Toyota Sienna

Большой семейный минивэн обладает просторным салоном, информативной передней панелью и симпатичным внешним дизайном. Путешествие или просто поездка за город большой многодетной семьи, то для чего в принципе задумывалась модель. Техническая оснастка продумана до мелочей: надёжная тормозная система, высокий уровень активной и пассивной безопасности, отличная проходимость и управляемость.

Toyota Highlander

Первое место опять за японским авто. «Горец», так переводится название модели на русский, обладает брутальным внешним дизайном, просторным салоном, вместительным багажным отделением. Внедорожник имеет внушительные габариты, неплохой дорожный просвет 185 мм. Автомобиль оснащался динамичным и мощным двигателем, разгон до сотни за 8.5 секунд. Как для внедорожника, вполне экономичный в потреблении топлива по городу 12.4 литра. На североамериканском рынке «Хайлендер» произвёл фурор и до сих пор с ним тяжело попрощаться.

А вы знаете надёжные автомобили, которые служат больше 15 лет без особых проблем?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии