Топ-3 надежных автомобилей с пробегом

02/06 2019 1370

Фото: https://ru.freeimages.com/
Автор: Arto Myllys

При покупке автомобиля на вторичном рынке будущие автовладельцы мечтают получить надежную машину в хорошем состоянии, в которую можно было бы в идеале не вкладывать собственных средств или, на худой конец, поменять расходники и ездить. Для этого стоит изначально выбирать автомобиль, который доставляет немного проблем владельцу.

Если прочитать форумы, отзывы владельцев, различные обсуждения, можно выделить несколько автомобилей с пробегом, которые имеют хорошую репутацию, к ним немного претензий у водителей.

Renault Logan

«Логан» славится своей неприхотливостью и надежностью, неудивительно, что его используют в такси и покупают с большим удовольствием автомобилисты. Это одна из самых дешевых иномарок на рынке новых машин, и на вторичке можно найти достаточно свежий автомобиль по доступной цене. Конечно, есть вопросы к комфорту и к дизайну, но «логановский» двигатель хвалят именно за надежность. Также можно отметить удобную коробку, неплохую подвеску. Судя по отзывам владельцев, «Логан» бегает до 100 тыс. км без значительных ремонтов.

Nissan X-Trail

Как же в рейтинге надежных машин и без японцев. Этот кроссовер на вторичном рынке пользуется популярностью, его с удовольствием покупают те, кто хочет машину побольше, но у кого денег нет на новый внедорожник. Водители советуют брать машину с механической коробкой, и тогда не будете знать проблем. Если машина набегала немало, тогда автомат и вариатор потребуют дорогостоящего ремонта, поэтому лучше МКПП, советуют автомобилисты.

Skoda Fabia

Этот чешский автомобиль небольшой, но очень выносливый. У владельцев «Фабиа» набегала больше сотню тысяч км и продолжает трудиться на благо хозяина. Это также достаточно массовая модель на рынке машин с пробегом. Владельцы советуют брать вариант с мотором либо 1.4 литра, либо 1.6 литра. Двигатель 1.2 литра неудачный, и ремонтировать его крайне сложно, да и слабоват он даже для «Фабии». Водители уверяют, что на пробеге до 80 000 км машина не требует больших вложений.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#skoda#renault#nissan#renault logan#nissan x-trail#skoda fabia

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии