Tesla официально представила компакт-кроссовер Model Y

15/03 2019 509

Tesla Model Y 2019

В Лос-Анджелесе презентовали новый электрокроссовер от компании Tesla. Новинку назвали Model Y. Продавать кросс будут с осени следующего года, а в 2021-м обещают выпустить машину по более доступной цене. Сколько будет стоить «дешевый» кроссовер от Tesla, и какие сюрпризы приготовили для автомобилистов?

В 2020-м машина будет стоить $ 47 тысяч, а в 2021-м более доступная версия кросса будет обходиться новым владельцам в $ 39 тысяч. Новый кроссовер воплощает традиционный для компании облик. Спереди машина похожа на Model 3 (их, кстати, объединяет одна платформа), а общий дизайн похож на Model X.

Тесла кроссовер 2019

Интерьер также не стали кардинально менять. Он остался минималистским. В салоне стоит большой сенсорный дисплей, с которого можно управлять всеми агрегатами и системами электрокара. В базе доступна стеклянный потолок, а среди возможностей есть даже автопилот. Всего покупателям будут предлагать 4 комплектации новинки.

Если говорить о возможностях электрокара, то до 100 км/ч он сможет разгоняться до 3.5 сек в топовой версии. Максимальный запас хода в базе - 480 километров. Кроссовер сможет развивать скорость до 240 км/ч.

По словам Илона Маска, что новый электромобиль пусть и обладает функциональностью кросса, но вот двигается, как спорткар. Это возможно благодаря низкому центру тяжести и небольшому коэффициентом сопротивления.

Тэесла Модель Y цена

Компакт-кроссовер будут выпускать 7-местным. И в компании надеются, что он будет более массовым, чем Model 3. Так, в 2018 году продали почти 146 тысяч машин по всему миру. Пока неизвестно, где будут производить новый кроссовер, ведь предприятие марки в Калифорнии загружено. Возможно, выпуск перенесут на промышленную площадку в Неваде, на котором сейчас делают аккумуляторы и электромоторы. Кстати, Tesla возводит предприятие по производству автомобилей в Китае.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии