Теперь оспорить штраф ГИБДД можно будет через интернет

10/07 2019 629

Оспаривание штрафов через интернет 2019

Фото: saratov24.tv

Сейчас для того, чтобы обжаловать штраф, необходимо личное присутствие. А это трата не только времени, но и нервов. Однако, совсем скоро все это останется в прошлом. Согласно заявлению Максима Акимова, занимающего пост вице-премьера, сейчас команда экспертов занимается разработкой сервиса, с помощью которого автомобилисты будут иметь возможность обжаловать полученные штрафы на сайте госуслуг.

Штрафы ГИБДД онлайн

Фото: www.kolesa.ru

Согласно его заявлению, примерно по такому же принципу, как штраф сейчас можно оплатить онлайн, его можно будет и оспорить. Для этого разрабатывается специальный сервис на едином портале государственных услуг.

Оспаривание штрафа

Фото: www.kolesa.ru

Эта тема, посвященная более удобному оспариванию штрафов, выписанных ошибочно, озвучивалась еще в декабре 2018 года Валентиной Матвиенко. По ее заявлению, камеры на дорогах подвержены влиянию разнообразных внешних факторов, как и любая другая техника, она может выйти из строя и работать некорректно. Например, фиксировать нарушения, которые на самом деле таковыми не являются, и рассылать невиновным водителям штрафы.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#штраф#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии