Тарифный коридор ОСАГО решили расширить снова

07/07 2020 1756

покупка осаго

Фото: ptzgovorit.ru

Занимающийся регуляцией страхового рынка Центробанк хочет снова расширить тарифный коридор ОСАГО. После этого страховые организации получат возможность назначить более низкие тарифы аккуратным автомобилистам, а повысить тарифы тем, кто ездит агрессивно. В случае принятия нового проекта, минимальная цена на полис ОСАГО будет составлять 2471 рубля (сейчас 2746). Самая высокая ставка будет равна 5436 рублям (сейчас 4942).

Когда будет новое расширение?

Представители Банка России считают, что расширение страхового коридора будет проходить 24 августа вместе с вступлением в силу закона об учете личностных характеристик автолюбителей во время ценообразования на ОСАГО. При этом страховые организации будут обращать внимание на возраст машины, ее пробег, семейное положение и наличие детей у владельца, телематические девайсы на авто.

покупка страховки

Фото: pinterest.ru

Неужели все вправду делается для водителей?

Отметим, что ранее тарифный коридор ОСАГО расширили год назад на 20 процентов вниз и вверх. Это позволило уменьшить стоимость страховки на 4,8 процента. Но будущее расширение не так однозначно. Страховые попросили о нем из-за подорожания запасных частей, они захотят повысить тарифы.

Новые тарифы по расчету полиса ОСАГО стали применять с 9 января прошлого года. Тарифный коридор увеличили на 20 процентов. Для легковушек показатель расчета составил 2746-4942 рубля.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Алексей Агеев
#е-осаго#автомобили#осаго

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии