Так ли опасно парковать авто с вывернутыми в сторону колёсами?

21/07 2020 1431

парковка

Фото: epermittest.com

В водительской среде ходит достаточно много слухов, касающихся эксплуатации автомобилей. В частности, есть мнение, что машину категорически нельзя парковать с вывернутыми в сторону колёсами, якобы, это приведёт к поломке некоторых узлов. Эксперты портала «АвтоВзгляд» решили разобраться в этой ситуации и выяснить, когда колёса можно выворачивать, а когда нельзя.

Сломается ГУР

Ещё один распространённый миф о вывернутых колёсах пугает водителей тем, что это может привести к поломке гидроусилителя руля. Считается, что вывернутые в сторону колёса создают избыточное давление в системе ГУР и жидкость просто выдавливается из патрубков.

На самом деле, подтекание жидкости из гидравлической системы при вывернутых колёсах возможно только в случае сильного износа шлангов и прокладок. Поэтому не стоит опасаться того, что на вашей машине после стоянки с вывернутыми колёсам внезапно сломается рулевое управление.

эвакуатор

Фото: kolesim24.ru

Спасёт ли от эвакуации?

Некоторые водители уверяют, что если полностью вывернуть в сторону колёса, то такой автомобиль не получится эвакуировать, а, значит, можно смело парковаться в запрещённых местах. Миф основан на предположении, что к вывернутому в сторону колесу не получится подцепиться и поднять машину. Однако оборудование эвакуаторщиков позволяет поднять любую машину вне зависимости от угла поворота колёс. Кроме того, машину могут поднять за днище, подведя под пороги специальные зацепы.

Читайте также: 4 действия, за которые можно получить штраф в собственном дворе.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#парковки

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии