Светят, но не освещают: у кого из кроссов оптика хуже

15/06 2017 1387

Специалисты страхового института США оценили работу световых приборов ряда кроссоверов и внедорожников, и пришли к неожиданным выводам.

В своеобразном рейтинге «кто лучше светит» лидируют Volvo XC60 2017 модельного года и Hyundai Santa Fe. Их оптика признана идеальной. Что касается шведской компании, то ничего неожиданного в том, что ее кросс по части «иллюминации» признан лучшим, нет, ведь безопасность — конек Volvo. А вот то, что на одной ступеньке с XC60 расположился Santa Fe и в самом деле выглядит сюрпризом. В любом случае — респект корейцам.

Удивили Mercedes-Benz GLE и BMW X5, оптика которых потянула лишь на «троечку». «Удовлетворительно» — это, конечно, не «пара» на экзамене, но от премиальных тачек ждешь чего-то большего. В одной компании с ними оказались Jeep Grand Cherokee, а также Honda Pilot.

А вот Ford Explorer, Kia Sorento, Jeep Wrangler и Infiniti QX60 придется изрядно поработать над собой. Пока у них — жирная «двойка».

#mercedes-benz#jeep#kia#jeep grand cherokee#volvo#volvo xc60#ford#hyundai#hyundai santa fe#honda#infiniti#bmw#bmw x5#kia sorento#infiniti qx60#honda pilot#ford explorer#mercedes-benz gle-класс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии