Subaru презентовала спортивный универсал Levorg STI Sport

11/05 2019 1676

Субару Леворг СТИ Спорт

Фото: www.subaru.jp

По доступной информации, уже в июне этого года у Subaru в продаже появится новая «прокаченная» модель универсала Levorg STI Sport. Чем же будет удивлять покупателей новая машина?

Быстрые универсалы

Компания Subaru на весь мир прославилась своими быстрыми универсалами. В каждой стране есть большое количество поклонников моделей Forester, Outback, Legacy. Универсал Levorg был создан на основе моделей Impreza и Legacy. Название модели является аббревиатурой от LEgacy, reVOlution, touRinG. Впервые машину представили покупателям в 2014 году, а теперь презентуется её спортивная версия Levorg STI Sport. Предположительная стоимость автомобиля в Японии будет чуть дороже 32 тысяч долларов.

Subaru Levorg STI Sport

Фото: www.subaru.jp

Только для внутреннего рынка

Версия Subaru Levorg STI Sport Black Selection будет доступна только на внутреннем рынке. В компании даже не собираются вывозить её в другие странны. По сути, эта версия - последняя генерация модели перед приходом на рынок нового поколения, над которым в данный момент ведётся активная работа.

Представленная спецверсия Levorg STI Sport будет оснащена 18-дюймовыми дисками, которые обуты в шины размерностью 225/45. Из заметных внешних отличий от обычной модели станет черная отделка крыши и боковых зеркал. Гораздо больше изменений в салоне автомобиля. Стандартные сиденья заменили на спортивные ковши фирмы Recaro, которые отделаны натуральной кожей и алькоантарой. Рулевое колесо, сиденья, рукоятка ручника и дверные карты прострочены синими нитками, а также имеют отделку карбоновыми элементами.

Новый Субару Levorg

Фото: www.subaru.jp

Что под капотом?

Под капотом у Subaru Levorg STI Sport может быть установлено два мотора с торбонаддувом, один объёмом 1,6 литра, второй 2-литровый, мощностью 170 и 296 лошадей. Оба двигателя будут работать в паре с бесступенчатой трансмиссией Lineartronic CVT. Собственно, всё то же самое, что и на обыкновенной машине. Естественно, авто будет оборудовано системой полного привода.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#subaru

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии