Струей по треноге — водители изобрели способ, как бороться с частными камерами

26/06 2019 154298

Борьба стреногами

Фото: drive2.ru

Частные треноги вызывают вопросы у законодателей и чиновников и открытое возмущение у рядовых водителей. Эксперты считают, что компании не заботятся о безопасности, а просто «стригут» штрафы, а простые автомобилисты ищут способы, как бороться с частными треногами на дорогах. Конечно, не всегда легальные.

В Евпатории один водитель ополчился на треногу — в группе «Авто Евпатория» в соцсети ВКонтакте выложили занятное видео. У мобильной камеры, рядом с которой стоит машина «охранника», останавливается автомобиль и из него вылетает струя пены и воды. Очевидно, что это огнетушитель, который направлен на водителя — сторожа треноги и на сам аппарат.

Самой технике такой способ вряд ли нанес какие-то повреждения, а вот если струя попала в лицо и глаза охранникам треноги, то могут быть неприятные последствия для здоровья. Правда, на видеозаписи номер автомобиля-мстителя затерт. Если охранник треноги запомнил номер, он может обратиться в полицию и в суд с возмещением вреда здоровью и морального ущерба.

Видео: группа в сети VKontakte "Авто Евпатория"

Напомним, разбираться с частными треногами и условиями соглашений, которые заключили с компаниями в регионах, взялась по поручению Правительства РФ Генеральная прокуратура. Претензий к работе этих мобильных комплексов немало. Известны случаи, когда треноги ставили не по правилам, констатируют эксперты. Это в итоге приводило к росту числа зафиксированных нарушений на данном участке.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


А не нарушать не пробовали, дЭбилы?!
Молодчина. Мужик с пеной.
Прим. Пока такие треноги пополняют кошелёк Путина, то ничего запрещать с треногами не будут (к сожалению).
К комментарию некоего николая.
"дажеТЬ", "ездиЖ", "прЕЙдет", "право нарушениями"! Полный пи***ц! Как сказано: "Ученье - свет, а неучёных тьма"
Все проще ...на принтере распечатываете номер машины того, кто установил треногу-камеру , подбираете среди друзей похожий автомобиль ,прикрепляете к этому автомобилю номер авто установщика камер и с сумасшедшей скоростью пролетаете на ней мимо этой камеры )) штраф поймает этот установщик камеры ....
грамотеи если ты дажеть ездиж по правилам это не говорит о том что тебе не прейдет штраф за превышение.есть одни контролеры за право нарушениями а это уже бред сивой кобылы.мы платим налоги и из этих налогов содержатся гаишники.а на видео что за у...ы?
А ездить, не нарушая правила, слабО?!
Чтобы вы знали. Порошок не отмывается. а легко вытряхивается даже с дорогого костюма без следа. Температура струи углекислотного огнетушителя около минус 70 градусов
Евгений, мзду всегда платят за просто так, а штрафы оплачивают за нарушение!
А что не так? Охренели совсем: барыгам отдали ментовские функции. С барыги вообще должны все получать, а он только должен стоять и ж**у подставлять, забыли совсем свое место. Ничего, когда солнцеликий помрет, их заживо опять начнут в землю закапывать, да утюжками греть.
Больше похоже на порошковый огнетушитель. Машина осталась белой, а порошок как раз садится плотным слоем. Отмыть эту гадость довольно сложно. Да и вдыхать не рекомендуется, может быть отёк слизистых.
Умный писака. На видео порошковый огнетушитель
А способ ездить по правилам они не изобрели?
Если это углекислотный огнетушитель, а похоже что это именно он, то водителю просто хана, т.к. он -170 если не ошибаюсь выдаёт, и у мужика термический ожог всего, куда попала струя......... Мы так с ребятами прикалывались в своё время и брызгались огнетосами, но один попался углекислотный, а мы внимания не обратили, так у парня со всей спины кожа слезла....
Михаил, а лучше платить мзду за просто так?
тупые писаки, где вы там пену увидели???
в углекислотном огнетушителе нет пены!!!!
Класс, теперь в тех местах можно ездить как хочеться! Предлагаю пойти дальше: отменить светофоры!!!