Стоит ли покупаться на новогодние скидки на автомобили?

21/12 2019 1015

дед мороз

Фото: https://lider99.livejournal.com

Все те автомобилисты, кто хотел под конец года обновить свою машину, ждут, что в этом году им предложат какие-то суперусловия на покупку авто, ведь рынок падает, а автомобили весь год дорожают. Стоит ли ждать в конце 2019 года выгодных акций?

В этом году рекламные объявления кричат о том, что машину можно купить с приличной скидкой – дисконты начинаются от 5% и доходят до 30%. Неужели такие скидки – это правда?

автомобили

Фото: https://www.financetwenty.com/

Где самые «жирные» скидки?

Эксперты рынка констатируют, что новогодние скидки самые «жирные» - дилерам нужно выполнить годовой план, расчищать склады, отчитываться перед автоконцернами о хороших продажах, чтобы на следующий год получить хорошие условия и бонусы.

Могут ли быть скидки до 30%? Да, могут, особенно если вы покупаете премиальные модели, например, из немецкой тройки - BMW, Mercedes-Benz и Audi, объясняют аналитики рынка автомобилей «Коммерсанту». В таких навороченных авто много допоборудования, причем дорогостоящего, так что дилеры могут позволить себе такие скидки, даже поработать в минус, потом нагонят в том числе и за счет допов. Кроме того, есть бонусы от производителей за продажи таких машин.

дед мороз

Фото: https://ab.ua

Дисконт на бюджетное авто

Если вы покупаете машину в массовом сегменте, то на такой дисконт можете не рассчитывать. Тут уж скидка не превысит 5-10%. Нужно понимать, что средняя маржа от продажи бюджетных авто, которую получает дилер, - 17%. Поэтому крайняя скидка, на которую пойдет компания, - 10%. В этом сегменте дисконт также зависит от того, в какой комплектации вы покупаете машину – если в топовой, скидка будет больше. С пустой бюджетной модели вряд ли кто-то будет скидывать.

Главное – не купиться на фейковые скидки, которые обычно в это время предлагают «серые» автосалоны перед Новым годом. Если в рекламе говорится, что компания предлагает выгодную покупку со скидкой 20%, готова на бюджетное авто скинуть 100 – 150 тыс. руб., не попадайтесь на удочку – это обман. Больше потеряете, обратившись в этот автосалон.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии