Стоит ли покупать подержанный автомобиль, если на нём ездила женщина?

18/07 2020 2360

автоледи

Фото: rus.postimees.ee

Из-за растущей популярности вождения и доступности автомобилей разница между водителями - мужчинами и женщинами всё больше стирается, так как все автомобилисты, вне зависимости от пола, водят примерно одинаково. Однако при покупке подержанного автомобиля, на котором ездила девушка, стоит учитывать некоторые особенности.

Внешние повреждения

Как правило, машины, на которых ездят женщины, имеют больше мелких дефектов на кузове. Связано это с неаккуратной эксплуатацией автомобиля особенно при выполнении парковки. Скорее всего, такой автомобиль становился участником как минимум одного ДТП. Тем не менее, серьёзных повреждений на машине быть не должно, так как женщины реже мужчин попадают с сильные аварии.

покупка авто

Фото: motors23.ru

Мошенники и перекупщики

Если продавец автомобиля женщина, то первым делом стоит удостовериться в том, что она действительно владеет машиной. Довольно часто перекупщики и другие мошенники, продают автомобили с помощью девушек, чтобы расположить к себе покупателей и усыпить их бдительность. Считается, будто женщины реже обманывают при продаже автомобилей, и поэтому у них машины «честные».

Техническое состояние

Если для многих мужчин-водителей поковыряться в своей машине, что-то доработав или починив, – это хобби и прекрасное времяпрепровождение, то у женщин всё совсем не так. Как правило, технической состояние автомобиля, на котором ездила девушка, будет неудовлетворительным, если не плохим. Происходит это потому, что женщины не уделяют должного внимания различным стукам, свистам, подтёкам и т.д., что и приводит к появлению различных неисправностей.

Читайте также: стало известно, почему женщины часто путают газ и тормоз.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#автоледи#покупка автомобиля#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии