Стоит ли покупать автомобиль из тест-драйва?

02/09 2020 2165

покупка машины в салоне

Фото: www.asroad.org

Довольно часто в продаже можно встретить объявления автосалонов о продаже машин, работавших в пресс-парке или на тест-драйвах. Обычно эти машины имеют максимальные комплектации с установленным всевозможным дополнительным оборудованием, и такие предложения прельщают многих водителей, но вот стоит ли их покупать?

Обещания дилеров

Официальные дилеры, продавая машины из тест-драйва, обычно рассказывают не только о максимальной комплектации, но и о дополнительных преимуществах. Например, что автомобиль обслуживался только у дилера и гарантированно не имеет юридических проблем. Или что к него родной пробег, что немаловажно по сегодняшним временам. Некоторые автосалоны даже предлагают продлённую гарантию на эту машину, но, правда, с достаточно запутанными условиями.

машины на тест-драйв

Фото: ij.drivenn.ru

Брать или нет?

Несмотря на все эти преимущества, эксперты не советуют водителям приобретать такие автомобили. Всё дело в их техническом состоянии. Ведь ни блогеры, ни журналисты, ни работники автосалона совершено не жалеют такие автомобили и выжимают из них максимум. На машинах из тест-драйва ездит множество людей, которые также совсем не берегут чужую технику.

Да, с одной стороны такое авто обслуживалось у дилера и имеет прозрачную историю, но это достаточно сомнительное преимущество. Кроме того, стоимость таких машин довольно высока, и намного безопаснее купить хоть и базовую версию этой машины, но совершенно новую.

Читайте также: В России кончаются новые авто – машину не купить?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобильные компании

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии