Стоит ли подождать с покупкой автомобиля или нужно бежать в автосалон?

16/12 2019 696

покупка автомобиля

Фото: https://www.ro.today/

Автомобилисты делятся на два лагеря — на тех, кто считает, что нужно обязательно обновить автопарк до Нового года, иначе машины подорожают, и на тех, кто ждет января, чтобы приобрести подешевле прошлогодние модели, которые уже упали в цене. Когда лучше покупать машину — в декабре-2019 или в январе-2020?

Вопрос, насколько подорожают автомобили в 2020 году, стал одним из самых обсуждаемых. В этом году объемы продаж новых автомобилей падают, но вот цены постоянно повышаются. Напомним, мы рассказывали о том, как подорожали машины в этом году.

автосалон

Фото: https://kubnews.ru/

Одна из весомых причин роста цен на автомобили — повышение с 1 января 2020 года утилизационного сбора на иномарки. Эксперты отмечают, что из-за этого стоит ожидать роста цен на 5%. Причем, по мнению аналитиков автомобильного рынка, вырастут в цене не только те машины, что ввезены в нам из-за рубежа, но и те, чье производство локализовано в России. Подробнее — в статье DRIVENN.RU.

Кстати, такой же рост цен назвал после повышения утильсбора и министр промышленности и торговли Денис Мантуров, пытаясь успокоить автомобилистов, что существенного роста цен не будет.

Некоторые производители уже сейчас заявили, что с 1 января точно повысят цены на свои новые автомобили — например, Volvo, BMW, Chery. А кто-то продолжает переписывать ценники и в декабре. Так что эксперты не советуют тянуть с покупкой авто: если у вас сейчас есть возможность обновить «ласточку», лучше не ждать 2020 года. Уже всем понятно, что машины подорожают. 5% - это минимум роста, на который стоит рассчитывать.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии