Стоит ли доверять моторному маслу в металлических банках? Эксперты объяснили

21/02 2020 2666

Фото: gazeta.a42.ru

Один из самых болезненных вопросов для автомобилистов – это выбор хорошего моторного масла для своей машины. В автомобильных сообществах не утихают споры о преимуществах и недостатках масел разных производителей и о том, какое из них лучше выбрать, и как часто его менять. Также бытует мнение, что лучше всего приобретать смазку в жестяных банках, так как ее якобы не подделывают, в отличие от масла пластиковой таре. Но так ли это?

Придя в любой автомобильный магазин, вы можете воочию убедиться, что конкуренция на рынке моторных масел очень серьёзная, так как полки просто завалены цветастыми канистрами десятков различных производителей. Разговоры о том, что в жестяных банках продают только качественное масло, ведутся уже не один десяток лет. Поклонники этой теории уверяют, что для тех, кто изготавливает поддельное масло, невыгодно связываться с металлической тарой, так как пластиковые канистры намного дешевле.

масло

Фото: static.life.ru

Тем не менее, автомобильные эксперты крайне скептически относятся к подобным заверениям в повальном качестве и оригинальности масел в жестяных канистрах. В настоящее время нет никаких проблем заказать в Китае партию любых металлических канистр. При этом даже можно выбрать точно такие же, какие используются известными брендами. Наклейки на них наносят уже на территории разливочных цехов в России. По этой причине достаточно опасно слепо доверять металлической банке.

Тип канистры – это не более чем маркетинговый ход компании-производителя. В отделе продвижения прекрасно знают: среди водителей бытует мнение, что масло, продающееся в металлической таре, более качественное, чем в пластиковой. Поэтому они активно продвигают эту идею на территории России. Но при этом в Европе категорически запрещено продавать смазку для двигателей с жестяных банках. Поэтому если вы видите на полке магазина немецкое масло в металлической банке, то стоит задуматься о его реальном происхождении.

Читайте также: 3 способа, как самому проверить качество моторного масла.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#масло#моторное масло

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии