Старый развод с возвратом авто, которое увез эвакуатор

21/03 2019 3636

Развод с эвакуатором\

В столице снова вернулся способ обмана автомобилистов, чьи машины были эвакуированы — им за деньги предлагают вернуть авто со штрафстоянки. Но таким «помощникам» верить не стоит ни в коем случае, предупреждают дорожные полицейские.

О частых случаях подобного мошенничества сообщает Московская административная дорожная инспекция. Развод действует так: злоумышленники находят шофера там, где у него эвакуировали машину, и предлагают ему помощь в возврате авто. Также могут позвонить по телефону и предложить свои услуги. Причем обещают, что ни штрафные санкции, ни оплата эвакуации автомобилисту не страшны — только заплати за услуги «помощников».

Мошенничество при эвакуации

А дальше водителя повезут получать разрешение в самую дальнюю от штрафстоянки приемную. Придется заплатить от 4 до 20 тыс руб. Специалисты напоминают: если вы самостоятельно возвращаете машину, тогда водитель платит лишь за перемещение машины и штраф за административное нарушение. А любое обращение к мошенникам влечет за собой оплату и их услуг, и расходов по эвакуации, и наказания за нарушение ПДД.

Сезонный вопрос — зачем это делать?

Эксперты предлагают владельцам авто, которое эвакуировали, не доверять липовым «помощникам», а сразу звонить в контакт-центр и выяснять, куда увезли машину. Оператор расскажет, где она сейчас стоит, и подскажет адрес ближайшего к водителю сервисного центра, где ему выдадут разрешение получить авто.

Документы для получения эвакуированного авто

Какие документы понадобятся владельцу эвакуированного автомобиля?

  • паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
  • документ, подтверждающий право владения автомобилем — например, ПТС.

На спецстоянке попросят предъявить эти документы, а также потребуется копия протокола об административном правонарушении, выданного ГИБДД. Кроме того, водителю придется заплатить за эвакуацию и хранение машины на штрафстоянке, если машина простояла там более 1 дня. Платить придется за каждые полные сутки, которые прошли с момента эвакуации и до того момента, пока вам ее не вернут.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии