Стартовало серийное производство LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross

12/09 2017 1082

11 сентября 2017 года запущено серийное производство двух новых моделей — LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross. Первые автомобили сошли с конвейера завода LADA в Ижевске, где уже выпускаются лифтбек LADA Granta и седан LADA Vesta.

Новинки дополнили модельный ряд автомобиля LADA Vesta, которому по итогам января—августа 2017 года досталась «бронза» рейтинга автопродаж в России. Новые модели объединили в себе экспрессивный дизайн с чертами кроссовера.

При подготовке к запуску серийного производства было испытано около сотни прототипов LADA Vesta SW и LADA Vesta SW Cross, которые с успехом прошли краш-тесты и прочие проверки на надёжность, подтвердившие высокий уровень безопасности и надёжности новой конструкции. В конструкцию кузова были дополнительно внедрены 33 штампованные детали, позволившие повысить жёсткость кузова на кручение и тем самым улучшить маневренность и вибро-акустический комфорт.

Для запуска производства этих моделей в Ижевске была освоена штамповка 79 новых и модифицированных кузовных деталей, проведена модернизация цехов сварки, окраски и сборки.

Новинки появятся у автодиллеров уже осенью текущего года.

#lada (ваз)#lada (ваз) vesta#lada (ваз) granta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии