Стартовали продажи нового долгожданного кроссовера Skoda Karoq

13/12 2019 3213

шкода

Фото: http://www.autoneva.ru/

В Санкт-Петербурге прошла торжественная презентация нового кроссовера Skoda Karoq, появление которого ждали многие автолюбители. Машина должна будет составить компанию уже известной на нашем рынке модели Kodiaq. Заказы на новинку начнут принимать только в феврале 2020 года, цены начинаются с 1,5 млн рублей.

Расширение модельной линейки

До недавнего времени Skoda выделялась на фоне остальных автомобильных брендов тем, что у неё в модельной линейки был всего один кроссовер – Kodiaq, теперь же к нему добавится и Karoq. Производство новинки начнётся на производственных мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Со слов руководителя марки Skoda в России Яна Прохазки, у компании большие планы на покорение российского авторынка в сегменте SUV, и новый кроссовер должен будет помочь реализовать эти планы. Официально продажи начнутся только после новогодних праздников. Покупателям предложат три комплектации – Active, Ambition и Style.

шкода

Фото: http://carexpert.ru/

Что предложит Karoq?

За Skoda Karoq в среднем исполнении Ambition будут просить от 1 515 000 рублей. За эти деньги покупатели получат машину с двигателем TSI объёмом 1,4 литра, который работает с 8-ступенчатой автоматической коробкой. Базовая комплектация Active получит мотор 1,6 MPI с 6-ступенчатыми «механикой» или «автоматом». Ценовая политика Skoda вполне понятна, так как будут соревноваться с главным конкурентом - Volkswagen Tiguan, который в комплектации Trendline стоит также от 1,5 млн рублей.

Оснащение кроссовера Karoq даже в базовом исполнении будет очень неплохим. В комплектацию Active входят такие опции, как шесть подушек безопасности, мультимедийная система Swing с сенсорным экраном диагональю 6,5 дюймов и восемью динамиками. Версию Ambition оснастят побогаче, здесь и 16-дюймовые литые диски, и чёрные рейлинги на крыше, и светодиодные задние фонари, а также целый набор электронных помощников. Напомним, недавно мы рассказывали о том, какие новинки привезет бренд Skoda в Россию в 2020 году.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#skoda karoq#автомобили#skoda

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии