Стандартные ошибки, которые мы ежедневно совершаем во время парковки

21/02 2019 1111

Парковка во дворах

Бывалые водители подчас отличаются снобизмом и снисходительным отношением к тем, кто недавно сел за руль или вообще только выпустился из автошколы. Такие автомобилисты забывают, что сами когда-то были новичками, и считают, что ошибки при парковке могут допускать только «зеленые» водители. Но это далеко не так. Есть несколько примеров неправильного поведения за рулем, в которых замечены даже опытные шоферы.

«Короли парковки»

Каждому хочется после работы побыстрее попасть домой, к семье, на любимый диван. Поэтому даже опытные автомобилисты часто торопятся запарковаться. Нет места прямо у подъезда на парковке? Некоторые нерадивые водители превращают в автостоянку газон, палисадник, тротуар, детскую площадку. Мало того, что это не этично по отношению к другим жильцам вашего дома, но и чревато штрафами. Любой сосед, которому надоело наблюдать ваше пренебрежение к общедомовой собственности и интересам других людей, сфотографирует такого «короля парковки» и отправит в ГИБДД. А вам прилетит штраф.

Парковка на газоне

Не ставьте под уклон

Некоторые водители так спешат, что ставят машину абы куда, под уклон, даже не задумываясь о том, что ручной тормоз может не выдержать. А вдруг гололед? И тогда ваша машина просто скатится вниз и врежется в другое авто. И хорошо, если на ее пути не будет пешехода, иначе беды не избежать.

Не вставайте на пути

Места в наших дворах под машины категорически не хватает, поэтому порой водители, приехавшие домой поздно, ставят машину, где получится, в надежде, что встанут пораньше и уберут, чтобы не закрывать никому выезд. Такой автомобилист может подпереть чужую машину своей или загородить выезд другим авто из двора.

Парковка вторым рядом

Такое поведение тоже наказуемо — помните об этом. И если вы кому-то преградите путь, ваш сосед имеет полное право позвонить в ГИБДД, чтобы вас эвакуировали. Представьте — проснетесь, а машины нет.

Еле втиснулся

Если места на дворовой парковке совсем немного или очень хочется поставить машину поближе к подъезду, порой водитель втискивается в такое маленькое пространство, что диву даешься — как же он будет выходить из машины?

Неправильная парковка

Такая ситуация часто возникает рядом с бизнес-центрами в исторической части города, где тотальная проблема с парковкой. Последствия такого способа оставлять машину очевидны — ваше авто могут повредить либо при открывании двери, либо когда ваш сосед по паркингу будет отъезжать.

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии