Стало известно, когда выйдет новые Renault Logan и Sandero

12/08 2019 2218

новое поколение Рено Логан

Фото: auto-obzory.ru

Бюджетный седан Renault Logan пользуется большой популярностью не только в России, но и в других странах, более того, наш рынок далеко не основной для этой модели. Однако в последние годы «Логану» приходится существовать в условиях жёсткой конкуренции со стороны отечественных и корейских машин. Скорее всего, именно поэтому в компании решили пересмотреть взгляд на модели Logan и Sandero.

Не так давно главный дизайнер Renault Лоренс ван ден Акер рассказал журналистам о том, что бюджетные модели Logan и Sandero в скором времени должны перевести на новую платформу, с В0 на CMF. Именно на ее базе производят Nissan X-Trail и Qashqai. Таким образом, со знаменитой платформой В0 будет покончено, и она уйдёт на давно заслуженный отдых.

Новое поколение Рено Сандеро

Фото: avtonovosty.pro

Но не стоит спешить хоронить старую платформу В0, ведь на ней выпускаются такие автомобили, как LADA Largus и Xray. Вероятность того, что в Renault будут переводить эти машины на новую базу, не велика, так как это повлечёт за собой большие финансовые затраты. Скорее всего, старая платформа будет ещё существовать какое-то время именно для производства самых бюджетных машин.

Новый Renault Logan получил внутренний индекс XJI, а Sandero – XJF. При этом Sandero Stepway решили назвать отдельным именем - B-Cross. Как отмечают автомобильные эксперты, новая машина будет внешне сильно похожа на старшую модель Clio, то есть получит стремительный и агрессивный дизайн. Интересно, что обновлённый Sandero Stepway перестанет быть просто задранным вверх хэтчбеком с пластиковыми накладками на бортах, теперь его сделают настоящим кроссовером.

Фото: ru.motor1.com

Первые машины представят в Европе уже в 2020-21 году. Концеп-кар Renault Logan обещают показать на Парижском автосалоне в октябре следующего года. Кроссовер Sandero Stepway презентуют только в марте 2021 года на Женевском автосалоне. В реальной продаже машины появятся не раньше 2022 года, да и то сначала на рынке Южной Америки, когда новые машины приедут в Россию, пока остаётся неизвестным.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#renault#renault logan#renault sandero

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии