Стало известно, когда в Россию приедет бюджетная Skoda Karoq

18/12 2018 1351

Skoda Karoq фото

«Шкода» официально подтвердила свои планы по реализации внедорожника Karoq в нашей стране. Он входит в перечень новинок, которые представят в 2019 году в России. И именно кроссовер Karoq крайне интересен российским автомобилистам. Причем не исключено, что производитель его будут в Нижнем Новгороде.

Где будут собирать Karoq?

Компания подтвердила, что старт продажам нового кроссовера дадут в IV квартале 2019-го, сообщает агентство «Автостат», цитируя пресс-службу бренда. Это даже раньше, чем планировали изначально.

Как и планировали в «Шкоде», производитель до начала продаж организует выпуск внедорожника на предприятии в России. На данный пока решается, на какой производственной площадке это будет — либо на заводе в Калуге, либо на конвейерной линии ГАЗа в Нижнем Новгороде. Так что вполне возможно, что Karoq станет нижегородским.

Skoda Karoq фото

Что внутри у новинки?

Karoq станет преемником кроссовера «Йети», который как раз и собирали в Нижнем. Его построят на платформе, которая стала основной для модели «Фольтцваген Тигуан» последнего поколения. Karoq по гагабирам находится между «Йети» и внедорожником «Кодиак».

Будущим автовладельцам предложат на выбор 2 бензиновых мотора и 3 дизеля:

  • турбодвигатели 1 литра и 115 лошадей, а также 1.5 литра и 150 лошадиных сил;
  • дизели 1.6 литра и 115 лошадей, а также 2 литра и 190 лошадиных сил.

Правда, пока неизвестно, какие именно движки будут доступны российским автомобилистам для выбора.

Какие еще сюрпризы ждут россиян?

«Шкода» также представят обновленную версию Superb. Правда, весь мир ее увидит только в мае 2019-го — именно на конец весны запланирована мировая презентация. Но обещают, что в Россию этот автомобиль также приедет, пока неизвестно, какой это будет обновленный — как всегда детали держат в секрете до мировой премьеры. По планам, в продаже Skoda Superb должен стать доступен в III квартале 2019-го.

Skoda Karoq фото

А вот очень важная новинка, которая станет преемником «Шкоды Рапид», скорее всего, до России не доберется - хэтчбек Scala, который презентуют в декабре 2018-го, не значится в премьерах для нашей страны на следующий год. Возможно, планы компании поменяются, но пока его нет в модельной линейки для России.


Фото с интернет-ресурсов

Автор: Наталья Халезова
#skoda karoq#volkswagen#skoda#skoda superb#volkswagen tiguan#skoda yeti#skoda rapid#skoda scala

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии