Стало известно, когда подешевеет ОСАГО в России

31/07 2020 1747

осаго

Фото: tdp-moskva.ru

Уже в августе в России вступают в силу новшества, которые скажутся на стоимости автогражданки, правда, для кого-то страховка подешевеет, а для кого-то, наоборот. Кому придется раскошелиться, а кто будет экономить?

24.08.2020 начнут действовать новые поправки в закон об обязательной автогражданской ответственности, которые позволят страховым компаниям делать тариф более индивидуальным. Также вступит в силу указание Банка России, согласно которому будет расширен тарифный коридор. Также пересмотрят некоторые коэффициенты, в том числе стажа и возраста. Пожилые водители старше 59 лет будут также платить по сниженной ставке.

Сегодня на территории одного региона действует единый коэффициент, и получается, что лихачи и аккуратные водители платят одинаково, всё зависит от показателей аварийности в самом субъекте РФ. А вот с августа поведение за рулем будет влиять на то, сколько человек тратит за страховку.

дтп

Фото: uniqa.ua

Так, повышенную ставку страховая компания может ввести для тех, кто серьезно нарушает правила дорожного движения. А вот тем, кто аккуратно водит, могут посчитать по минимальной ставке. Поэтому и расширяют тарифный коридор, чтобы каждый получил стоимость ОСАГО по заслугам.

Правда, страховщикам придется прописать, какие факторы будут влиять на стоимость страховки, также их нужно подтвердить расчетами, что именно они влияют на показатели аварийности. Например, страховые компании при вычислении стоимости страховки могут учитывать число грубых нарушений, допущенных водителем. Правда, в расчет будут брать те проступки, которые зафиксировали инспекторы ДПС лично. Если лихача поймали камеры, это в расчет брать не будут.

Читайте также: В Нижегородской области подешевело ОСАГО.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#е-осаго#автомобили#осаго

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии