Стало известно, когда начнут продавать «русский Land Cruiser»

25/08 2019 884

Новый Патриот

Фото: i.artfile.me

Инженеры Ульяновского автогиганта трудятся над «Патриотом» нового поколения, который журналисты окрестили «русский Land Cruiser». На заводе сообщают, что благодаря проведенной модернизации удалось улучшить стойкость к коррозии автомобиля.

Издание «АвтоВзгляд» пишет, ссылаясь на источники на предприятии: «Патриот» нового поколения появится через три года — в 2022 году. Сейчас на заводе над ним вовсю работают. По данным источника издания, все элементы кузова в новом «Патриоте» будут сделаны из оцинкованной стали, так что ржаветь машина не будет. Напомним, были подобные претензии на недостаточную антикоррозийную обработку от владельцев автомобиля предыдущих генераций. Эксперты называют это одной из болячек данной модели.

Кроме нержавеющего кузова, на новинку хотят установить новый двигатель. Причем сейчас на УАЗе рассматривают несколько вариантов агрегатов. Моторы будут работать как с механикой, так и с автоматом.

Стало известно, когда начнут продавать «русский Land Cruiser»

Фото: auto.mail.ru

Напомним, последняя новинка от УАЗа - «Патриот» с АКПП представили в конце июля 2019-го. Под капотом двигатель ZMZ Pro мощностью 150 лошадей и 6-ступенчатым автоматом. Как сообщают представители автогиганта, коробку для обновленного «Патриота» делают не в Китае, а в Страсбурге (Франция). Собираются уже в ближайшее время запустить серийное производство. В планах компании до конца года поставить дилерам около 3 тысяч «Патриотов» с автоматом.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#уаз#уаз patriot

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии