Стало известно, когда на LADA Vesta поставят вариатор и мотор от Nissan

20/03 2019 1544

Вариатор на Lada Vesta

В этом году планируют выпустить 112 тысяч машин LADA Vesta в разных версиях - седан, универсал, Cross и SW Cross. Такие грандиозные планы озвучили представители завода «ЛАДА Ижевск». Напомним, в 2018-м выпустили 108 тысяч «Вест».

Цифры приводит сайт Drom.ru, ссылаясь на производственный план Волжского автозавода. В этом документе не упоминается LADA Vesta Sport, которую производят на промышленной площадке в Тольятти, а в Ижевске выпускают лишь кузов. В планах компании на этот год - 1.2 тысяч машин этой спортивной модели, сообщает «Российская газета».

Также согласно планам производителя, «Весту» ждет обновление. Правда, моделей, обозначенных индексом FL, в документе на этот год нет. Вероятно, изменение облика машины перенесут на 2020-й, а то и дальше.

Двигатель Ниссан на Ладе

Зато в конце этого года поклонников «Весты» производитель порадует сюрпризом — на конвейере начнут выпускать версии с вариатором Jatco и мотором Nissan объемом 1,6 л. мощностью 114 лошадей. Правда, купить «Весту» с автоматической трансмиссией можно будет только в начале следующего года, не раньше.

Для справки, производить «Весту» начали осенью 2015-го на автомобильном заводе в Ижевске. Сегодня доступны для покупки, кроме классической версии седана, «Веста» в версии Cross, а также универсал SW и SW Cross, Vesta CNG, работающая на бензине и на газу. Премьера этого года - LADA Vesta Sport. Ее продавать начали недавно — в последний день января. По итогам прошлого года, семейство «Весты» самое продаваемое в стране.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) vesta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии