Стало известно, какая будет новая Skoda Octavia

12/09 2019 1457

Новая Skoda Октавиа

Фото: Motor1.com

Обновленная Октавия будет просторнее и престижнее, у нее будет богатое оснащение, и она может стать конкурентом VW.

Сейчас Октавия проходит дорожные тесты, а выпустить новинку в четвертом поколении планируют к 60-летию бренда. На фракфуртском автосалоне чехи также устроили презентации электрокара Citigo и гибридов Superb, Scala и Kamiq Monte Carlo.

Испытательную Октавию без камуфляжа уже заметили на улицах города. Автомобиль выглядит шире из-за задних фар, которые заходят на багажник. Оптика вернется к прежним стандартам: фары станут цельными.

Skoda Octavia 2020

Фото: Motor1.com

Внешний вид машины станет более “элитным”. Ожидается также, что новая чешка будет просторнее, так как ее предшественница во втором поколении по пропорциям схожа с Skoda Scala, которая на втором месте среди машин С класса. Из этого можно сделать вывод об увеличении в размерах Октавии.

Внутри салона производители не поменяли рычаг МКПП и кнопку пуска мотора. У новой Октавии другой руль и цифровая приборная панель, воздуховоды размещены ниже, также ей добавили информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном.

Шкода Октавиа 2020 салон

Фото: Motor1.com

У Октавии отсутствует ручник, который заменили на электротормоз. Исходя из этого можно судить о повышении в цене.

Дата выпуска новой Шкоды пока неизвестна. Можно ожидать, что она будет приурочена к 60-летию бренда. Прогнозы делают не раньше, чем на ноябрь этого года, так как в октябре презентация нового VW Golf в восьмом поколении.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных

#skoda#skoda octavia

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии