Стало известно, как будет выглядеть Hyundai Creta второго поколения

05/02 2020 683

крета

Фото: avtovzglyad.ru

Корейский производитель представил детальный эскиз кроссовера, второе поколение которого готовится к запуску. Премьера новинки состоится через несколько дней. Однако назвать её мировой нельзя, так как машину уже продемонстрировали на моторшоу в Чэнду осенью 2019-го.

Популярная среди россиян Hyundai Creta представлена и в других странах: на китайском рынке она носит название ix25, новое поколение которой представили прошлой осенью. Для широкой аудитории новинку покажут уже в этот четверг 6 февраля в индийской столице Нью-Дели. 

hyundai ix 25

Фото: drive.ru

Судя по эскизам, внешний вид паркетника будет полностью схож с китайским вариантом модели. Каким будет интерьер, пока что не раскрывается. Китайскую Creta оборудовали цифровой приборной панелью и сенсорным планшетом системы мультимедиа.

В китайском исполнении модель приводится в движение 1,5-литровым бензиновым атмосферным двигателем, развивающим 115 лошадиных сил. Агрегат работает в тандеме с шестиступенчатой механикой или вариатором. В дальнейшем ожидается пополнение моторной линейки 140-сильным турбомотором. Возможно, что для Индии также представят 1,5-литровый дизельный двигатель с наддувом и литровый турбодвигатель.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#hyundai#hyundai creta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии