Стало известно, что сделают с уникальными авто ГАЗ из заброшенного ангара

22/03 2020 825

газ

 Фото: travel-world.pp.u

Недавно мы рассказывали об уникальных автомобилях – опытных образцах ГАЗа, которые найдены в заброшенном ангаре Управления конструкторских и экспериментальных работ. О коллекции опытных образцов инженерной мысли специалистов ГАЗа 1900-2000-х годов рассказали блогеры. И вот теперь стало известно, что они не будут просто так пропадать в ангаре, а займут достойное место в музее.

Как объяснили РГ в пресс-службе "Группы ГАЗ", в этом году компания собирается начать реконструкцию музея истории автогиганта. Благодаря этим работам планируют в 2 раза расширить музейную экспозицию. И это позволит разместить новые экспонаты, в том числе образцы мелкосерийных машин, и уникальные прототипы, и новые модели.

газ

Фото: vesti.ru

Напомним, сегодня в музее Горьковского завода в Нижнем Новгороде размещены в основном серийные машины, которые выпускались с начала 1930-х до 1990-х годов. Их привели в порядок, отреставрировали и поддерживают их прекрасное состояние. Машины, которые станут экспонатами музея, также будут восстановлены, их отреставрируют, сообщили представители завода.

Общественность обсуждала, прочему такие интересные образцы инженерной мысли Горьковского автогиганта пылятся в ангаре и не выставляются на обозрение поклонников марки. Так что утилизировать их не собираются.

Читайте также: 3 самых необычных версии внедорожника «Нива».

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#газ

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии