Стали известны самые популярные у россиян автомобили с АКПП

11/01 2019 809

Самые популярные авто с АКПП фото

Популярность автомобилей с автоматической коробкой передач в России очень серьезно выросла в последнее время — сейчас машины с вариатором, роботом или «автоматом» занимают больше 50% автомобильного рынка в стране. Эксперты назвали самые востребованные у автомобилистов модели.

По данным агентства «Автостат», с января по ноябрь 2018-го в России продали почти 850 тысяч машин с «автоматом». Самым популярным авто из этой категории у российских водителей стал представитель корейского автопрома - «Киа Рио», его приобрели в прошлом году более 60 тысяч автомобилистов.

Самые популярные авто с АКПП фото

На втором и третьем месте — две модели одного бренда, «Хёндэ». Более 45 тысяч человек стали обладателями самого популярного в стране кроссовера-2018 «Крета», почти 42 тысячи человек купили седан «Солярис», который также уже давно стал народным автомобилем в стране.

Самые популярные авто с АКПП фото

Далее следуют бизнес-седан «Тойота Камри», который купили почти 30 тысяч человек, и кроссовер «Фольцваген Тигуан», владельцами которого стали 28 тысяч жителей страны. Такова пятерка лидеров российского рынка по итогам 11 месяцев 2018-го. Годовую статистику пока не подводили.

Самые популярные авто с АКПП фото

Дальше в рейтинге следует также кроссовер «Киа Спортейдж» - эту модель в версии с автоматом приобрети более 25 тысяч человек. За ним следует еще один представитель класса SUV - «Тойота Рав4», число новых владельцев этого авто приблизилось к 25 тысячам. На 8-м месте расположился седан «Фольцваген Поло» (продано больше 23 тысяч штук), на 9-м - кроссовер «Митсубиси Аутлендер» (22 тысячи штук). Замыкает десятку самых популярных авто с автоматом также кроссовер Mazda CX-5, эту модель приобрели больше 19 тысяч человек.

Самые популярные авто с АКПП фото

Кстати, недавно «Автостат» составил рейтинг самых востребованных марок с «автоматом» - в лидерах были корейские бренды «Киа» и «Хёндэ», а также японцы из «Тойота».

Фото с интернет-ресурсов

Автор: Сергей Михайлов
#volkswagen#kia#toyota#toyota camry#mazda#toyota rav4#hyundai#kia sportage#volkswagen tiguan#hyundai solaris#kia rio#mitsubishi#volkswagen polo#mitsubishi outlander#mazda cx-5#hyundai creta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии