Стали известны подробности о новой LADA 4x4

07/06 2019 1002

LADA 4x4 2019

Фото: Официальное сообщество в сети Instagram бренда LADA

На АвтоВАЗе полным ходом идет разработка нового поколения LADA 4x4. Как заявляют представители отечественного автогиганта, популярный автомобиль сохранит статус универсального внедорожника и не превратится в кроссовер для города. Однако же, до появления модели в автосалонах пройдет еще как минимум несколько лет.

Лада Нива 2019

Фото: Официальный сайт бренда LADA

Стоит напомнить, что ранее дизайн новой "Нивы" был запатентован АвтоВАЗом. На изображениях можно сразу же заметить сходства с концептом 4x4 Vision, который был представлен на Московском автосалоне. Концепт стал воплощением узнаваемого стиля бренда - ИКС-графики. Он сконструирован на специальной платформе, которая составляет 4,2 метра в длину. Внешний вид внедорожника с отличной проходимостью усиливается короткими свесами, увеличенным клиренсом, а также экстремальными углами въезда и большими колесами. Концепт был оснащен рядом новейших современных систем помощи водителю, что обеспечивало выдающиеся способности, необходимые внедорожнику.

Новая Нива

Фото: Официальный сайт бренда LADA

Нынешнее поколение LADA 4x4 предлагается для покупки в двух типах кузова — 3- и 5-дверном. Оснащается модель бензомотором на 1,7 литра и 83 лошадиные силы, пятиступенчатой «механикой» и полным приводом. Стоимость начинается с отметки в 518 900 рублей.

Цены Лада

Фото: Официальный сайт бренда LADA

Портал «АВТОСТАТ» ранее сообщал, что по итогам 4 месяцев с начала 2019 года продажи LADA 4х4 на автомобильном рынке России выросли на 2% по сравнению с таким же показателем за 2018 год. В результате чего отечественный внедорожник стал одним из трех наиболее продаваемых автомобилей SUV в России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#lada (ваз)#lada (ваз) 4x4 (2121)#lada (ваз) 2131 (4x4)

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии