Стали известны новые подробности о четвертом поколении Skoda Octavia

31/10 2019 784

Шкода Октавиа нового поколения

Фото: drive.ru

Производители рассказали подробности о новом семействе Octavia, премьера которого ожидается 11 ноября. После презентации на рынок выйдет Skoda Octavia Combi, который считается самым популярным универсалом на европейском рынке, а особенно он пользуется спросом в Германии.

Чешские специалисты рассказали, что для автолюбителей станет доступна подвеска на выбор: универсальная, спортивная и вседорожная. Универсал также будет оснащен многорежимными амортизаторами DCC.

В моторной линейке три бензиновых двигателя и один дизельный 2.0 TDI Evo, который развивает от 115 до 200 лошадиных сил. Литровая турботройка TSI с мощностью 110 лошадиных сил и 150-сильная турбочетверка TSI объемом 1,5 литра, которые сочетаются с 7-ступенчатым роботом DSG, могут сделать из Octavia умеренный гибрид. 190-сильный дизельный турбомотор с объемом два литра работает только с полным приводом. Помимо этого, будет доступен подключаемый гибрид Octavia iV с бензиновым двигателем на 1,4 литра и электромотором (204 или 245 лошадиных сил). Агрегаты работают в паре с 6-диапазонным роботом. Octavia G-TEC сохранит свои прежние характеристики.

Новое поколение Октавии

Фото: drive.ru

Семейство получит новый руль, кнопки на котором могут управлять 14 опциями. У роботизированных версий появится селектор с кнопками, который не будет иметь механической связи с КПП. В лобовом стекле появится проекционный экран, который связан с центральным дисплеем. Десятидюймовая цифровая приборная панель приобретет четыре версии: Basic, Classic, Navigation, Driver Assistance Systems. Преобразятся сиденья, которые оснастят функциями подогрева, вентиляции и массажа — впервые в семействе. Дополнительно можно заказать спортивные кресла.

Для новинок будет доступен климат-контроль с тремя зонами, функция Sleep (с подголовниками и одеялом), система безопасности, позволяющая избежать столкновения, а также опция Exit Warning, которая не позволит открыть дверь, если на пути едет велосипедист. Автомобиль будет также контролировать положение рук на руле.

Для покупателей сначала будут доступны комплектации Active, Ambition и Style, а в следующем году можно будет приобрести модификации RS и Scout.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#skoda#skoda octavia

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии