Стали известны цены на долгожданный кроссовер Geely Coolray – удивили!

11/03 2020 2633

geely coolray

Фото: zrkuban.ru

Сегмент бюджетных кроссоверов постепенно становится основным для автопроизводителей, так как именно эти машины пользуются наибольшим спросом в России. Многие автомобилисты ждут начала продаж новинки Geely Coolray, которые начнутся в конце марта, но уже сейчас понятно, что дешёвой эта машина не будет.

Не дешёвое удовольствие

Официально стоимость новинки пока не объявлена, но, по информации сайта Китайские-автомобили.рф, кроссовер Coolray в комплектации Flagship будет стоить 1,45 млн рублей, за версию Flagship Sport придётся отдать уже 1,5 млн рублей. Эти цены удивили многих автомобилистов, так как в Беларуссии Geely Coolray стоит несколько дешевле. При пересчёте на российские рубли, максимальная комплектация обойдётся всего в 1,35 млн рублей. Кстати, белорусские автолюбители неожиданно проявили большой интерес к этой машине и быстро раскупили все топовые комплектации, так что у дилеров остались только «пустые» автомобили. Также не исключено, что Coolray станет ещё дороже из-за проблем с поставками машинокомплектов из Китая.

джили  кулрей

Фото: gt-news.ru

Кроссовер для молодёжи

Модель Geely Coolray позиционируется в России, как современный кроссовер со спортивным характером и энергичным дизайном для молодёжи. Однако в России не так и много молодых людей, способных позволить себе машину за 1,5 млн рублей, а те, кто может, даже и не смотрят в сторону китайских авто. Тем не менее, у новинки действительно хорошее оснащение. Из доступных водителю опций можно отметить контроль слепых зон, круиз-контроль, светодиодную оптику и бесключевой доступ. На приборной панели установлен огромный экран мультимедийной системы диагональю 10,25 дюйма. В машину встроен видеорегистратор и даже есть автоматический парковщик.

Кроссовер построен на платформе BMA, которую разрабатывали совместно с инженерами из Volvo. Также от шведов машине достался и 1,5-литровый турбомотор с тремя цилиндрами мощностью 150 лошадей, этот движок устанавливался на кроссовер Volvo XC40. На российском рынке Geely Coolray придётся очень непросто, так как основные её конкуренты – это Hyundai Creta, Kia Seltos, Skoda Karoq, которые имеют значительно имиджевое преимущество при той же цене.

Читайте также: в Россию приехал обновленный кроссовер Hyundai Creta.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#geely

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии