Стала известная дата выпуска обновленной Гранты и Нивы-3

27/01 2021 1050

Несколько дней назад в сети была опубликована радостная новость для всех поклонников отечественного автопрома. В ближайшее время тольяттинский автогигант выпустит пару новинок.

Пока все россияне были на новогодних каникулах, руководство АвтоВАЗа занималось пересмотром сроков выпуска обновленных моделей машин. В заключительные дни были объявлены примерные даты выпуска. В производство поступят обновленный седан Гранта и очередное поколение отечественного внедорожника, который получил условное название Нива-3.

По обновленным данным, на конвейер обновленная Lada Granta должна поступить уже в 2023. Внедорожник будет запущен в массовое производство несколько позднее – лишь в 2024 году, так как в последний момент решили внести некоторые изменения в дизайн автомобиля. Согласно опросам, обе модели являются наиболее ожидаемыми новинками отечественного автопрома в ближайшие годы.

Представители АвтоВАЗа сообщают, что именно на этих моделях в первую очередь планируют установить платформу Renault CMF-B-LS. Планировалось, что система станет продолжением архитектуры В0, при этом аббревиатура LS или «low specification», в переводе на русский означает «бюджетная разновидность». На этой платформе будут работать не только российские новинка, а также обновленные версии Logan и Sandero, которые должны поступить в продажу на отечественном рынке уже в 2022 году.

Официальные представители АвтоВАЗа отказываются давать какие-либо комментарии по поводу появляющихся в СМИ данных относительно запуска перспективных моделей Лада. Эксперты предполагают, что руководству отечественного автогиганта невыгодно делать какие-либо выгодные заявления в условиях достаточно отдаленной перспективы. В последнее время автопроизводитель изменил стратегию поведения. Несколько лет назад в сети регулярно появлялась информация, которая впоследствии могла оказаться несколько раз опровергнутой или же обновленной. Руководство перестало совершать опрометчивые шаги.

Чего ожидаете вы от обновленных ВАЗовских автомобилей?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии