Стала известна ориентировочная стоимость LADA Xray Cross с вариатором

12/07 2019 1141

Lada Xray Cross

Согласно сообщению издания «Российская газета», ссылаясь на официальных дилеров LADA, продажи Xray Cross, комплектующегося вариатором, должны начаться в дилерских центрах 22 июля. Сейчас автомобильный гигант занимается активной поставкой машин в салоны, чтобы в случае большого потока покупателей избежать дефицита модели. Согласно словам работников дилерской сети компаний, примерная стоимость автомобиля в полной комплектации составит 980 тысяч рублей.

Xray с вариатором

Одной из особенностей модификации с вариатором станет отсутствие Lada Ride Select — селектора выбора режимов движения, который располагался на передней панели. Эта опция будет предлагаться только на авто с механической коробкой передач.

Также на Lada Xray Cross с автоматической трансмиссией — именно так модель с вариатором называет сам производитель — появится и новая мультимедийная система. Теперь она будет поддерживать Android Auto и Apple CarPlay. Водителю и пассажиром будет доступна возможность управления различным функциями системы голосовыми командами.

Лада икс рэй

Как уже известно, отличительной особенностью бесступенчатой трансмиссии Jatco JF015E, которой комплектуется Xray Cross, является то, что в коробке помимо клиноременной передачи, работает еще и редуктор с шестернями и гидротрансформатором. Таким образом на выходе получается смесь механической коробки с автоматической. По сравнению с классическим автоматом, такая трансмиссия делает процесс разгона более динамичным и плавным.

Фото: www.lada.ru

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#акпп#lada (ваз)#lada (ваз) xray

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии