Стала известна цена турбированного кроссовера Geely Atlas

17/03 2019 1211

Сегодняшняя ситуация с ценами на новые автомобили в России такова, что средняя стоимость машины находится в районе 1 миллиона рублей. Даже на покупку бюджетной легковушки придётся потратить в районе 700 тысяч, что уж говорить про более солидные модели. Поэтому ценник на китайском кроссовере в полтора миллиона рублей уже никого не удивляет. Что предлагают за такие деньги, и почему стоит выбрать именно эту машину?

А вместо сердца – турбомотор

Некоторые водители, обосновывая свой отказ покупать китайские машины, начинают перечислять некие опции и функции, будь которые в машине, они бы обязательно её купили. Так вот теперь отмазываться больше нечем - с выходом кроссовера Geely Atlas можно смело говорить, что китайцы научились делать очень классные машины.

Для нашего рынка компания Geely подготовила турбированный вариант кроссовера Atlas. У него под капотом будет установлен бензиновый мотор объёмом 1,8 литра, мощностью 184 лошади и крутящим моментом 285 ньютон-метров. Этот движок будут предлагать только на машинах в комплектации «Комфорт». Новый моторчик по мощности даже обскакал своего собрата объёмом 2,4 литра.

Кроссовер с полным приводом

Китайские производители, к сожалению, не часто балуют своих покупателей моделями с полным приводом. Но не в этот раз. Geely Atlas можно будет купить не только с турбиной, но и с полным приводом. Коробка передач одна – 6-ступенчатый «автомат». Разогнать машину можно будет до 195 км/ч. Несмотря на мощность, заявленный производителем средний расход топлива находится в пределах 8 л/100 км.
Комплектация «Комфорт» включает в себя: однозонный климат-контроль, полный электропакет, мультимедийную систему с сенсорным экраном диагональю 8 дюймов, круиз-контроль, парковочный радар. Так же будут доступны несколько систем безопасности и бесключевой доступ в салон. В более богатой комплектации «Люкс» покупателям предлагают уже такие опции, как складывающиеся боковые зеркала, двухзонный климат, навигация, передний парковочный радар, электрическая регулировка передних сидений и камера кругового обзора.

Сколько будет стоить Geely Atlas с турбо-мотором?

Цены на кроссовер с моторами 2 и 2,4 литра мощностью 139 и 149 лошадей начинаются с 1 089 990 рублей. Турбированная версия с передним приводом в комплектации «Комфорт» будет стоить 1 439 990 рублей, в комплектации «Люкс» - 1 539 990 рублей. За полный привод придётся доплатить 100 тысяч рублей в любой комплектации.

Фото: интернет-ресурсы

Автор: Сергей Михайлов
#geely atlas#geely

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии