Сразу несколько компаний отзывают автомобили из-за неисправностей

14/03 2020 782

завод

Фото: zr.ru

Покупая новую машину, каждый автомобилист рассчитывает на то, что она не будет доставлять проблем поломками хотя бы первые несколько лет, но эти ожидания не всегда оправдываются. Довольно часто автомобильные бренды объявляют о начале отзывных кампаний для устранения выявленных массовых проблем. Так, недавно стало известно, что АвтоВАЗ отзывает больше 12 тысяч машин из-за проблем с тормозами, а у Skoda Superb II выявлены неполадки с поворотниками.

Что не так с LADA?

Мы уже рассказывали о том, что АвтоВАЗ объявил начало отзывной компании из-за проблем с вакуумным усилителем тормозов. Для устранения проблемы к дилерам должны были вернуть около 10 тысяч машин моделей Largus, Xray и Vesta. Но недавно стало известно, что проблема с тормозами оказалась намного обширнее, и затрагивает уже 12 тысяч машин выпущенных с сентября 2019 года. На всех этих автомобилях дилеры будут менять обратный клапан вакуумного усилителя тормозов. Проверить, попадает ли ваша машина под эту отзывную компанию, можно на сайте Росстандарта, забив в строку поиска VIN-номер автомобиля.

шкода

Фото: skoda-storyboard.com

Проблемы у Skoda Superb

Также проблемы обнаружились и у бренда Skoda, они объявили о начале отзывной кампании моделей Superb. Всего к дилерам должны будут вернуться около 6 тысяч машин, которые пройдут проверку работоспособности указателей поворота. Под эту акцию попадают машины, выпущенные в период с 2013 по 2015 год. Некоторые автовладельцы столкнулись с проблемой включения поворотников, при этом бортовой компьютер не выдавал ошибок. Для устранения неисправности потребуется перепрошивка блока управления бортовой сетью. Чтобы проверить попадает ли ваша машина под отзыв можно на сайте Росстандарта.

Читайте также: 650 000 автомобилей отозвали в России – что не так с новыми авто?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#skoda#lada (ваз)#lada (ваз) largus#skoda superb#lada (ваз) vesta#lada (ваз) xray

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии