Сразу 2 новинки в семействе LADA Granta готовятся к выпуску

10/04 2019 716

Лада Гранта Кросс

Фото: www.zrkuban.ru

Волжский автогигант проводит испытания спортивной версии Granta, а также модификации для бездорожья. Новинки готовятся к выпуску на массовый рынок.

Напомним, обновленное семейство LADA Granta презентовали летом прошлого года на международном автомобильном салоне в Москве. Kalina и Granta объединили в одну линейку. Теперь семейство Granta состоит из седана, лифтбэка, хетчбэка и универсала, которые предстали в преображенном виде. Правда, из линейки временно убрали вседорожную версию «Калина Кросс» и спортивную модификацию «Гранты» прежнего поколения.

И вот теперь стало известно, что к выпуску готовятся Granta Cross и Granta Sport. Они также предстанут в новом облике, который примерила на себя «Гранта». Сегодня спрос на кроссоверы растет в арифметической прогрессии, поэтому без версии с более высоким клиренсом в семействе «Гранта» производитель не мог обойтись. Заряженная версия «Гранты» также будет достаточно востребована, прогнозируют автоэксперты.

Лада Гранта Спорт

Фото: rg.ru

Как сообщили «Российской газете» в пресс-службе компании, универсал LADA Granta Cross с задатками городского кроссовера выйдет ориентировочно летом 2019-го. В настоящее время проходят тесты этой модели.

Кросс-версия универсала от обычной будет отличаться увеличенным дорожным просветом. Также у нее будет пластиковая защита на колесных арках и порогах. Линейка моторов — два двигателя 1.6 л мощностью 87 и 106 лошадей, которые работают в паре с «механикой» и «роботом». О ценах пока не сообщается.

В августе поклонников марки ждет выпуск заряженной версии Granta Sport с мотором 120 лошадей. Правда, будет промежуточная модификация в июне - Lada Granta Drive Active со спортивным обвесом.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) granta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии