Специальная версия УАЗ «Патриот» поможет сэкономить

17/04 2020 1427

уаз

Фото: autorambler.ru

Большинство владельцев автомобилей УАЗ «Патриот» эксплуатируются свои машины в городских условиях, что приводит к большим тратам на топливо, так как этот внедорожник имеет довольно большой аппетит. Чтобы снизить затраты на бензин, многие водители переводят свои машина на газ, но это также требует вложений денег, да ещё и необходимость легализовать в ГИБДД все изменения. Но в скором времени «Патриот» можно будет купить уже с заводским ГБО.

уаз патриот

Фото: td-shinvalom.ru

Стало известно, что УАЗ подал заявку на оформление ОТТС для новой модификации «Патриота». Она будет построена на базе УАЗ-3163 с механической коробкой. Машина станет битопливной и сможет ездить как на бензине АИ-92, так и природном газе благодаря установленному оборудованию фирмы Gemini. Газовая версия «Патриота» несколько потеряет в мощности: если обычный мотор выдаёт 150 лошадей, то в битопливной версии мощность этого двигателя упала до 126 лошадей. Также автомобиль существенно потеряет и в крутящем моменте, он упадёт с 235 Н*м до 196 Н*м.

В настоящее время УАЗ уже предлагает покупателям машины на газу, но это коммерческие пикапы «Профи», которые работают на пропан-бутановой смеси. О стоимости новой модификации пока ничего не известно. Но можно предположить, что покупателям придётся доплатить за ГБО не менее 45 тысяч рублей к стоимости машины.

Читайте также: Чем УАЗ «Хантер» поразил немецких автожурналистов?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#уаз#уаз patriot

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии