Специалисты «Форд» создали большой пикап, который можно использовать как мини-гостиницу

12/07 2021 670

«Форд» – один из крупнейших в мире автоконцернов. Под этой маркой выпускаются надежные и внешне привлекательные машины с большим сроком эксплуатации. С недавних пор специалисты компании осваивают новое направление. Речь идет о домах на колесах. Подобный транспорт год от года становится все популярнее. Ведь на нем можно путешествовать с друзьями или семьей, не задумываясь о том, как организовать ночлег. Многие привыкли к тому, что при всех своих плюсах дома на колесах являются неповоротливыми ввиду своих размеров. Есть и другие, не очень приятные моменты. Но все это не про пикап, выпущенный «Фордом».

Особенности проекта

Пикапы всегда считались техникой с большим потенциалом. Они отличаются повышенной проходимостью, выносливостью и надежностью. Поэтому в том, что превратить такую машину в дом на колесах, нет ничего нового. Зачастую преобразование ограничивалось лишь установкой жилого модуля. Но с моделью F-750 World Cruiser все по-другому.

Сами разработчики считают, что правильнее называть их «детище» не домом на колесах, а передвижной мини-гостиницей. Размеры конструкции позволили установить не один, а несколько модулей. Тут есть и уютная кухня, и душ, и небольшая кладовка, и туалет. Предусмотрели инженеры и комнату для отдыха. Чтобы понять, насколько много внутреннего пространства в F-750 World Cruiser, надо представить, что если убрать все содержимое пикапа, то туда легко влезет другая машина.

Технические возможности

Длина мини-гостиницы составляет 9,7 м, ширина – 2,5 м, а высота – 3,6 м. Такие габариты позволяют загружать авто все, что необходимо, как в салоне, так и снаружи. В багажнике пикапа поместится даже небольшая легковушка. Весьма интересной деталью модели является расположенный на крыше багажник. Он предназначен для перевозки спортивного инвентаря, запасных колес и даже пары квадроциклов. Для загрузки багажника предусмотрены выдвижной помост и электролебедка.

Работает полноприводный пикап благодаря движку Cummins, рассчитанному на 7,2 л и имеющему вращающий момент 1200 Нм. Помимо пассажиров, авто может перевозить грузы (максимум 4 тонны). Разработчикам удалось продумать все вплоть до мельчайших деталей. Мини-гостиница оборудована электрогенератором, запасным источником электричества, фильтрами, местами под газовые баллоны.

На таком авто можно смело отправляться в длительное путешествие, ведь необходимый уровень комфорта будет создан. Единственным минусом этого «Форда» является его высокая цена – от 6 млн долларов.

А вы хотели бы иметь свой дом на колесах?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии