Советы бывалых водителей, о которых не расскажут в автошколе

16/08 2019 1239

полезные советы водителям

Фото: www.generali.com.tr

Водители с внушительным стажем управления автомобилем знают немало хитростей и лайфхаков, которые могут сделать процесс вождения более безопасным и приятным. Как правило, в автошколах этому не учат – подобные знания можно получить в процессе долгого общения с автомобилем.

Например, очень важно правильно настроить зеркала заднего вида, потому что от этого зависит безопасность водителя и пассажиров. При этом многие автомобилисты во время этой процедуры делают ошибки, которые мешают добиться хорошей видимости. Для этого первым делом нужно озаботиться правильной настройкой положения водительского сидения. Также стоит понимать, что важно и посадка в кресле во время управления транспортным средством. От этого зависит не только качество обзора, но и самочувствие водителя. Именно поэтому перед дорогой стоит уделить внимание настройке кресла, руля и зеркал.

советы опытных водителей

Фото: sovet.boltai.com

Для того, чтобы настроить сидения можно руководстоваться следующими положениями:

  • во время нажатия на тормоз нога находится в немного согнутом состоянии;
  • кресло и рулевая колонка должны быть на таком расстоянии друг от друга, чтоб при вытягивании рук, водитель касался запястьями руля;
  • ось руля должна быть направлена в грудную клетку водителя, но при этом приборная панель должна хорошо просматриваться;
  • в боковых зеркала должно отлично просматривать заднее крыто, а горизонт находиться ниже середины зеркала.

Советы по настройке зеркал

Фото: zendiar.com

Имеет свои нюансы и езда по городу. Например, нужно всегда сохранять концентрацию и внимание. Даже если ехать по крайней правой полосе при слишком большом расстоянии до бордюра в плотном потоке туда может попытаться залезть другой автомобиль. Естественно, это может привести к ДТП. Поэтому в крайней правой полосе стоит двигаться ближе к краю дороги.

При повороте направо стоит смотреть не только на машины, которые едут прямо, но и следить за сдающими назад, чтобы избежать мелких аварий.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#автошкола#техника

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии