Состоялась мировая премьера четвертого поколения Skoda Octavia

12/11 2019 856

Шкода Октавиа 4

Фото: speedme.ru

11 ноября в Праге представили четвертое поколение Skoda Octavia. Внешний вид новинки мало отличается от предшественников. Главное отличие — у последнего поколение нет двухсекционной головной оптики. Новая модификация получила вертикальные задние фары и дополнительные фонари на двери багажника. Ранее такие изменение затрагивали только рестайлинговые модели для Китая.

Octavia 4

Фото: speedme.ru

Широкая публика увидела новинку не только в кузове универсал, но и лифтбек. Кроме этого, были представлены гибридные версии. Размер длины Octavia — 4689 мм для всех типов кузова, ширина — 1829 мм при прежней колесной базе 2696 мм. Лифтбек потерял в коэффициенте аэродинамического сопротивления Сх 0,05, теперь он составляет 0,24, а у грузопассажирского варианта — 0,26.

Новинка получила цифровую панель приборов Virtual Cockpit. Она передает водителю только нужную ему информацию. Главное внимание привлекает центральная панель, которая получила современный и утонченный стиль как у Scala.

Мультимедийная система имеет сенсорный экран, под ним находится воздуховоды системы вентиляции и кнопки управления автомобильными опциями. Двухспицевый руль новой Octavia выполнен в более элегантном стиле с усеченным низом.

Салон Шкода Октавиа 2020

Фото: speedme.ru

Селектор переключения передач стал компактнее и механически не связан с коробкой. Для топовый комплектаций доступно два экрана на 10 дюймов, у менее продвинутых версий размер экрана составляет 8,5 дюймов. Система мультимедиа оборудована голосовым помощником и доступом к сети.

Плюсом к этому, новая Octavia получила динамические поворотники с матричной оптикой, климат-контроль на три зоны, а также массажные кресла с вентиляцией. Для продвинутых модификаций опционально доступны аудиосистема Harman/Kardon, автоматические детские замки и опция Sleep Package.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#skoda#skoda octavia

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии