Составлен рейтинг самых дешёвых автомобилей на февраль 2016 года

24/02 2016 4189

Ценники на новые машины по-прежнему не радуют россиян, автопроизводители продолжают пересматривать их в сторону увеличения. Тем не менее, рынок пока может предложить более-менее доступные модели. В Сети появился рейтинг на февраль, составленный экспертами аналитического агентства «Автостат».

Отметим, что за последние полгода список изменился не сильно. Первую строчку занял малыш Daewoo Matiz, который продаётся под брендом Ravon. Дилеры просят за него от 314 тысяч, по умолчанию прилагается 51-сильный моторчик объёмом 0,8 л. С нетерпением ждём обновлённого сменщика с расширенным набором опций — наконец-то у ситикара появятся ABS и хотя бы одна подушка безопасности.

Далее два хэтчбека от Lifan — Smily и Smily New. Первый обойдётся почти в 320 тысяч, второй — в 365 тысяч рублей, как и седан Celliya той же китайской фирмы.

На пятом месте отечественная Granta в кузове «седан» — самая доступная Lada в мире, сегодняшний локомотив продаж «АвтоВАЗа». На неё придётся потратить от 384 тысяч рублей. Кроме того, на рынок решительно ворвалась удешевлённая «Приора» с новым ценником — 389 000 рублей. В ту же сумму встанут четырёхдверные седаны Geely GC6, ждущие хозяев на складе уже два года.

Восьмое место осталось за Chery Bonus за 390 тысяч и FAW V5 за 398 650 рублей. Последняя строчка — Renault Sandero прошлого года. Минимальная стоимость «француза» составляет 399 тысяч.

#daewoo#daewoo matiz

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии