Составлен рейтинг надежности среди подержанных автомобилей Европы

05/11 2019 2708

Фото: bybloggers.net

Европейские бренды автомобилей вполне могут составить конкуренцию по надежности японским моделям. Автоэксперты проанализировали вторичный рынок машин из Европы и составили рейтинг надежности.

Начинает список Opel Astra с автоматической коробкой передач. Так как автомобиль довольно новый, коррозия еще не успела повредить его элементы. Надежным станет вариант с двигателем 1,9 литра с автоматом. К тому же, у автомобиля невысокий расход.

Opel Astra

Фото: fix-my-car.ru

Далее идет французский Renault Megane второго поколения. Хоть автомобиль и обладает большим рядом преимуществ, среди россиян он непопулярный. Надежностью отличаются версии с 1,6-литровым бензиновым мотором и с турбодизельным двигателем на 1,9 литра.

Renault Megane

Фото: voronezh.tiu.ru

После Renault эксперты поставили его соотечественника Peugeot 307, который тоже не пользуется популярностью в России. Отмечается версия с дизельным мотором на механике. Машина экономна в расходе, надежна в трансмиссии, имеет хорошую ходовую часть и удобный салон.

Peugeot 307

Фото: starmoz.com

На предпоследнем месте расположилась Skoda Octavia. Популярная в России чешка хорошо справляется с нашими дорогами и проста в обслуживании. Она оснащена 1,6-литровым двигателем, который без проблем потребляет российский бензин. Есть также и не очень популярные у нас версии с дизелем и турбомотором.

Skoda Octavia

Фото: tiu.ru

Завершает рейтинг Volkswagen Passat. Это — комфортный автомобиль с хорошими дизельными агрегатами. Лучшим вариантом станет турбодизель на 1,9 литра с мощностью 105 лошадиных сил. Расход у этой версии невысокий, что радует автовладельцев.

VW Passat

Фото: autodata1.com

Все эти варианты обладают и еще одним качеством — доступной ценой среди подержанных автомобилей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#с пробегом#рейтинг#peugeot 307#volkswagen#skoda#opel#renault#opel astra#skoda octavia#peugeot#volkswagen passat#renault megane#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии